Ups! Parece que tienes Ad Block activo. Desactívalo ahora y disfruta la mejor experiencia de compra en Ripley.com
Ripley
hasPdpLight? - false

SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS

SKU:PMP00003116335

Analgésico con acetaminofén, aspirina y cafeína 300 comprimidos Alivio para dolores de cabeza, migrañas y otros tipos de dolor Combinación de paracetamol, aspirina y cafeína. Aliv

HOT PRICE
-21%
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
SUPLEMENTO EXTRA FUERTE EXCEDRIN UNIDAD POMO 300 COMPRIMIDOS
Envío 24 horas
Normal
S/ 239
Internet
S/ 189
HOT PRICE
Envío 24 horas
-21%
1
clip-marketplaceVendido porMARVELOUS
ubicacion

despacho no disponible.

retiro-tiendaRetiro en tienda no disponible.
  • puntosRipleyCon Tarjeta Banco Ripleyacumulas
    acumulas151RipleyPuntos GO
  • DescripciónPara un alivio rápido, use las cápsulas de fuerza extra Excedrin®. Si tiene dolores de cabeza, migrañas o cualquier otro tipo de dolor, muchos médicos recomiendan Excedrin Extra Strength antes de tomar analgésicos recetados.¿Por qué Excedrín?Las cápsulas de fuerza extra de Excedrin brindan el alivio necesario que necesita cada vez que ataca el dolor, las migrañas y los dolores de cabeza. Para muchos, el alivio comienza solo 15 minutos después de tomar su dosis. Durante los últimos 50 años, Excedrin ha sido un líder confiable en el alivio del dolor de cabeza y la migraña. Con Excedrin Extra Strength Caplets, recibe un alivio rápido del dolor en el que puede confiar.IngredientesLos tres ingredientes principales de Excedrin son acetaminofeno extra fuerte, aspirina y cafeína. Tanto el acetaminofén como la aspirina combaten el dolor para su alivio, mientras que la cafeína funciona para revitalizarlo. Además, la investigación respalda que la cafeína es un contribuyente clave para el alivio del dolor de cabeza y la migraña. La combinación de cafeína, paracetamol y aspirina aumenta el efecto analgésico hasta en un 40 %.Políticas y planesEspecificacionesAnalgésico con acetaminofén, aspirina y cafeína300 comprimidos.